Tel: 15 3028-3673 / 15 5910-2190

Consultas OnLine las 24hs.

¿Qué es el periodo de prueba en el contrato laboral?

¿Qué es el periodo de prueba en el contrato laboral?

La LCT en su artículo 92 bis establece que todo contrato por tiempo indeterminado, se entenderá celebrado a prueba durante los primeros 3 meses de vigencia

Abogados Argentinos | Consulte Abogado Argentino

No Comments

Leave Comment

Please enter a message.
Please enter your name.
Please enter a valid e-mail address.

WhatsApp chat